Industry News       English French Dutch Spanish German Russian Italian Portuguese Portuguese Danish Greek Romanian Ukrainean Chinese Polish Korean
Logo Slogan_English

Company News

Бельгийское пиво – культурное наследие ЮНЕСКО

От золотистых пильсенов и коричневых элей до крепкого трапписткого пива, которое варят в монастырях, бельгийское пиво ценят и любят во всем мире. История этого напитка прослеживается через столетия до пива, которое варили средневековые монахи. И сегодня пивные энтузиасты говорят, что с разнообразием пивной культуры Бельгии не может соперничать ни одна другая страна в мире.

30 ноября 2016 г. пивная культура Бельгии была признана ЮНЕСКО частью Нематериального культурного наследия человечества, что официально подчеркнуло необходимость ее сохранения для будущих поколений.

История и широкое разнообразие видов пива выделяют Бельгию среди других пивоваренных традиций мира.

Особенностью бельгийской пивной культуры является сочетание разнообразия, инноваций и традиций. Сегодня более 200 бельгийских пивоварен производят более 3000 наименований пива, и эти пивоварни создали вокруг себя уникальную культуру производства и потребления пива.

Бельгийское пиво известно во всем мире своим разнообразием вкусов – от чрезвычайно кислого до горького. Пиво варят даже в самых маленьких деревушках этой западноевропейской страны с общим населением в 11 млн. человек.

«Именно не имеющее себе равных пивоваренное мастерство и насыщенность пивной культуры, которая является частью нашей повседневной жизни и всех праздников, делают нашу пивоваренную традицию частью идентичности и культурного наследия целой страны», - говорится в заявлениии Министерства культуры Бельгии.

Все больше и больше стран старается разнообразить свою пивную культуру, и все они черпают вдохновение в бельгийских сортах пива. Мы гордимся тем, что бельгийское пиво служит эталоном качества и источником вдохновения для пивоваренной индустрии и всего, связанного с пивом, в целом мире.

Для удовлетворения потребностей производящих такое огромное разнообразие сортов пива предприятий бельгийская солодовенная компания Castle Malting создала полный спектр премиальных базовых и специальных сортов солода. Уникальные свойства бельгийского солода так же важны для качества всех известнейших сортов бельгийского пива, как и их уникальные методы производства.

Все предлагаемые нa нашeм caйтe рецепты были навеяны известными во всем мире марками бельгийского пива, и сваренное по ним пиво получится превосходным, если в его производстве будет использован высококачественный солод компании Castle Malting.

Мы разработали эти рецепты, надеясь, что они послужат Вам источником вдохновения. Конечно же, Вы всегда можете привнести в них свои, особенные детали.

Published: 12/1/2016
...
We use cookies to ensure that we give you the best experience on our website. If you continue to use this site we will assume that you are happy with it.     Ok     No      Privacy Policy   





(libra 0.6328 sec.)